Filter:

Leibchen 1. Mannschaft

Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Elfag Oberflächentechnik AG 8620 Wetzikon www.elfagpulver.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Creabeton Baustoff AG 6221 Rickenbach LU www.creabeton.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
 

Einlaufleibchen 1. Mannschaft

Tenini Sport GmbH 8620 Wetzikon www.tenini.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
 

Hosen 1. Mannschaft

G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
Eugen Seitz AG 8620 Wetzikon www.seitz.ch
 

Helm 1. Mannschaft

Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Debrunner Acifer AG 8752 Näfels www.d-a.ch
Gerber Bau AG 8332 Russikon www.gerberbauag.ch
CSS Versicherung 8853 Lachen SZ www.css.ch
 

Stulpen 1. Mannschaft

Tenini Sport GmbH 8620 Wetzikon www.tenini.ch
 

Donator

Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
walder, werber werbeagentur ag 8610 Uster www.walderwerber.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
A Plus Reinigung AG 8340 Hinwil www.aplus.ch
Oberholzer AG 8610 Uster www.oberholzer.ch
Industrie Tore Staub & Partner AG 8620 Wetzikon www.staub-tore.ch
Antriebe Rüti AG 8630 Rüti www.antriebe.ch
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
Piceci Architekten 8640 Rapperswil www.piceci.ch
Schmid Automobile AG 8620 Wetzikon www.schmid.ch
Weidmann Haushaltgeräte AG 8610 Uster wh-schweiz.ch/
Die Mobiliar 8620 Wetzikon www.mobi.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Odermatt Fenster + Türen AG 8856 Tuggen www.odermattfenster.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Restaurant Krone da Gabriele 8620 Wetzikon www.kronewetzikon.ch
Bistro Capo 8620 Wetzikon
ZOMAG AG 8620 Wetzikon www.zom-messe.ch
SRT ARCHITEKTEN AG 8044 Zürich www.srt-architekten.ch
Optec AG 8620 Wetzikon www.optec.ch
BDO AG 8622 Wetzikon htto://www.bdo.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
V-Zug AG 6300 Zug www.vzug.ch
Th. Hürlimann AG 8620 Wetzikon www.huerlimann-wetzikon.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
Bruno Pfenninger 8620 Wetzikon
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Swissbroke AG 8620 Wetzikon www.swissbroke.ch
AC Gantenbein AG 8610 Uster www.ac-gantenbein.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Hausmann Kundenmaurer GmbH 8608 Bubikon
Rolf Schlagenhauf AG 8706 Meilen www.schlagenhauf.ch
Hotel Swiss Star 8620 Wetzikon www.hotel-swiss-star.ch
 

Spielergötti 1. Mannschaft

Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Heusser Touristik 8620 Wetzikon www.heusser-touristik.ch
OBT AG 8853 Lachen SZ www.obt.ch
Spring to Life GmbH 8154 Oberglatt
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Toni Scherrer Innenarchitektur GmbH 5430 Wettingen www.teamwork-salondesign.com
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
V-Zug AG 6301 Zug www.vzug.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Pferdeservice Steiner 7310 Bad Ragaz
OIL ! Tankstellen AG 8630 Rüti www.oil-tankstellen.ch
Freudiger Montagen 8623 Wetzikon
Käserei Rüegg 8340 Hinwil www.kaeserei-rueegg.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Krebs AG 8330 Pfäffikon www.krebsag.ch
ISLANDPFERDEZUCHT PFANNENSTIEL 8707 Uetikon www.chnollistall.ch
Grafikatelier Priska Neuenschwander 8117 Fällanden www.pngrafik.ch
Flachsmann Kaminfeger 8400 Winterthur www.flachsmann-kaminfeger.ch
Rosa Heulainen 8620 Wetzikon
Jannis & Marion Feldmann 8620 Wetzikon
Walter Kälin Holzbau AG 8340 Hinwil www.kaelin-holzbau.ch
 
 

Bullykreis

Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Elfag Oberflächentechnik AG 8620 Wetzikon www.elfagpulver.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Marzolo & Partner AG 8610 Uster www.marzolo.ch
 

Zonen-Werbung

Ponato AG 8634 Hombrechtikon www.ponato.ch
Piceci Architekten 8640 Rapperswil www.piceci.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
 

Bandenwerbung

Zwicky Kanalreinigungen 8340 Hinwil www.zwicky-kanalreinigungen.ch
H. R. Grossniklaus 8620 Wetzikon
Vision Aathal 8607 Aathal-Seegräben www.vision-aathal.ch
MPV Handels AG 8604 Volketswil www.mpv-baukeramik.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Grimm & Schmid AG Transporte 8627 Grüningen www.grimmschmidag.ch
CSS Versicherung 8853 Lachen SZ www.css.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Rüegg Karl Tiefbau & Transport AG 8645 Jona www.rueegg-jona.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
Fenster Konrad AG 8732 Neuhaus SG www.fensterkonrad.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Embacher`s thermische Energien 8620 Wetzikon www.embacher-energie.ch
Joe's Bowling Center 8620 Wetzikon www.joes-bowling.ch
Antriebe Rüti AG 8630 Rüti www.antriebe.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Merkli + Solioz Wetzikon AG 8620 Wetzikon www.merkli-solioz.ch
Martin AG 8620 Wetzikon www.martin-reklamen.ch
Künzli AG 8625 Gossau www.kuenzli-ag.ch
Kaba AG 8620 Wetzikon www.kaba.ch
Schellenberg Druck AG 8330 Pfäffikon www.schellenbergdruck.ch
 

Tafelwerbung

Auto Trachsler AG 8620 Wetzikon www.autotrachsler.ch
Garage A. Knaute 8332 Russikon www.garage-knaute.ch
Schleh 8620 Wetzikon www.schleh.ch
Schaub Maler AG 8620 Wetzikon www.haefeliag.ch
Strohmeier AG 8620 Wetzikon www.strohmeier-ag.ch
G. Di Carlo GmbH 8330 Pfäffikon www.dicarlo.ch
AVIA Osterwalder AG 8052 Zürich www.osterwalder.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Gruss Ehrler AG 8620 Wetzikon www.grussehrler.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Martig Bedachungen 8620 Wetzikon www.martig-bedachungen.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Dietliker Holzbau AG 8620 Wetzikon
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Difema Handels AG 8620 Wetzikon www.difema.ch
J. Poltera 8620 Wetzikon www.j-poltera.ch
 

STAMM 1010

BERNAUER AG 8712 Stäfa www.bernauer.ch
Touchpoints Service GmbH 8005 Zürich www.touchpoints-service.ch
Saniku Bad Produkte AG 4702 Oensingen
Swissbroke AG Wetzikon 8620 Wetzikon www.swissbroke.ch
OWI Sargans AG 7320 Sargans www.owi.ch
 

Leibchen Nachwuchs

Movanorm AG 8057 Zürich www.movanorm.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Heusser Touristik 8620 Wetzikon www.heusser-touristik.ch
 

Hosen Nachwuchs

natürli zürioberland ag 8493 Saland www.naturli.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
Zürcher Kantonalbank, Wetzikon 8620 Wetzikon www.zkb.ch
 

Helm Nachwuchs

Neratec Solutions AG 8608 Bubikon www.neratec.com
Reichle & De-Massari AG 8620 Wetzikon www.rdm.com
 

Nachwuchs Busse

Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Schmid Automobile AG 8620 Wetzikon www.schmid.ch
G. Di Carlo GmbH 8330 Pfäffikon www.dicarlo.ch
DE BONI ELEKTRO AG 8340 Hinwil www.deboni-elektro.ch
Ferag AG 8340 Hinwil www.ferag.com
Die Mobiliar 8620 Wetzikon www.mobi.ch
Strohmeier AG 8620 Wetzikon www.strohmeier-ag.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
ZÜKO 8620 Wetzikon www.zueko.com
Weibel GmbH 8340 Hinwil www.weibelstahl.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
 

Nachwuchs Anhänger

Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
JAK. BÖSCH AG 8340 Hinwil www.boesch-defender.ch
Zwicky Kanalreinigungen 8340 Hinwil www.zwicky-kanalreinigungen.ch
Schefer Metallverarbeitung 8340 Hinwil www.schefer-metall.ch
 

Nachwuchs Gönner

Schierle Alexander 8620 Wetzikon
Rieder Martin 8630 Rüti
Böhlen André 8331 Auslikon
Hansjörg Bischof 8637 Laupen ZH
Bosshard Björn 8620 Wetzikon
Jussi Harju 8620 Wetzikon
Michel Kurfürst 8645 Rapperswil-Jona
Brunschwiler Martin 8640 Rapperswil
Widmer Erhard 8620 Wetzikon
Bischof Bettina 8637 Laupen
Freudiger Montagen 8620 Wetzikon
Embacher Marco 8620 Wetzikon
Philipp Bräker 8608 Bubikon
Bräker Ueli 8340 Hinwil
 

Nachwuchsförderung

ROJAFUGEN GmbH 8620 Wetzikon www.rojafugen.ch
Malergeschäft Phil Maurer GmbH 8620 Wetzikon www.phil-maurer.ch
SORENOS GmbH 8623 Wetzikon www.sorenos.ch
lic.iur. Marino Di Rocco 8620 Wetzikon www.dirocco-rechtsanwalt.ch
Kaminfegergeschäft Waser 8620 Wetzikon www.kaminfeger-waser.ch
Staub AG 8620 Wetzikon www.staub-pflaesterer.ch
vali.sys gmbh 8623 Wetzikon www.valisys.ch
E. Keller AG, Handbuchbinderei 8623 Wetzikon www.buchundrahmen.ch
Lichtspiel AG 8620 Wetzikon www.kinopalace.ch
Horse BF GmbH 8626 Ottikon
Stadtwerke Wetzikon 8620 Wetzikon www.stadtwerke-wetzikon.ch
Dr. med. dent. Beat Häcki 8620 Wetzikon www.denticus.ch
Colombo Gärten GmbH 8620 Wetzikon www.colombo-gaerten.ch
Torautomatik Team AG 8620 Wetzikon www.tor-team.com/
Autospritzwerk Catalbas AG 8620 Wetzikon www.as-catalbas.ch
Schwimmbad-Zubehör AG 8623 Wetzikon www.schwimmbad.ch
QiMedica -die TCM Praxis in Wetzikon 8620 Wetzikon www.qi-medica.ch
Mercedes-Benz Automobil AG 8620 Wetzikon www.merbagretail.ch/wetzikon
Alther Haustechnikservice 8620 Wetzikon www.klima-service.ch
Aabach Praxis Stephan Hauser 8620 Wetzikon
CID Outsourcing AG 8620 Wetzikon www.cid-outsourcing.ch
Arthur von Felten 8620 Wetzikon
HOMA Bau-Realisierung 8620 Wetzikon www.homa-bau.ch
Marco Pfaff 8624 Grüt
Elwitec GmbH 8620 Wetzikon www.elwitec.ch
ZürichHolz AG 8620 Wetzikon www.zuerichholz.ch/
Taxalis Treuhand AG 8620 Wetzikon www.taxalis.ch/
Nollé AG 8620 Wetzikon www.nolle-ag.ch
GsundPunkt 8620 Wetzikon www.gsund-punkt.ch
Carrosserie DSW AG 8620 Wetzikon http:www.dsw-ag.ch
Rheumapraxis Dr. med. Thomas Mietzsch 8620 Wetzikon www.rheumatologie-mietzsch.ch/
Hustechnik GmbH 8427 Freienstein www.hustechnik.ch
HIS Haus- und Industrie-Service AG 8620 Wetzikon www.haus-industrie-service.ch
HM Garage Wetzikon 8623 Wetzikon www.hm-garage.ch
Lichtgitter Anton Ruppli AG 8620 Wetzikon www.lichtgitter.ch
Garage Saxer GmbH 8620 Wetzikon www.saxer-garage.ch
Praxis für Wirbeltherapie 8620 Wetzikon www.wirbeltherapie-wetzikon.ch/
ELGE AG 8623 Wetzikon www.elge.ch
Wetzi-Mulden-Service 8623 Wetzikon www.wetzimulden.ch/
Restaurant Metzg 8623 Wetzikon www.metzg-wetzikon.ch
Dr. med. Oskar Baenziger 8620 Wetzikon www.kinderarzt-baenziger.ch
Hookah-Shop Urscheler & Partner 8620 Wetzikon www.hookah-shop.ch
my connect gmbh 8620 Wetzikon www.myconnect.ch
Elektro Schenk AG 8620 Wetzikon www.elektroschenk.ch
KUMA Print 8620 Wetzikon www.kumaprint.ch
Stoffcenter Susanne Sommerhalder 8620 Wetzikon
Dr. med. dent. Krisztina Lendvay 8620 Wetzikon www.zahnarzt-unterwetzikon.ch
J + T Fair Consulting GmbH 8620 Wetzikon www.jt-faircons.ch
PeGe Werbetechnik AG 8620 Wetzikon www.eventtip.ch
INM AG 8620 Wetzikon www.inm.ch
Atelier 2B GmbH 8620 Wetzikon atelier2b.ch
dil Kälin 8620 Wetzikon www.dil.ch
SIMPEX Electronic AG 8620 Wetzikon www.simpex.ch
Praxis f. Körpertherapie Silvia Widmer 8623 Wetzikon www.silvia.widmer.ch
Hitz Fassadenbau AG 8620 Wetzikon www.hitz-fassadenbau.ch
Weiss Verglasungen 8620 Wetzikon www.weiss-verglasungen.ch
ER&BE Parkett GmbH 8620 Wetzikon
Face Design Visagistenschule GmbH 8620 Wetzikon www.facedesign.ch
SF Energie AG 8620 Wetzikon www.sf-energie.ch
sca-tech Scapin Batterien und Zubehör 8623 Wetzikon www.sca-tech-batterien.ch/
Heusser Automobile 8620 Wetzikon wwwheusserautomobile.ch
Beyeler + Keller Ihre Gärtner 8607 Aathal-Seegräben www.beyeler-keller.ch
Gipser Kündig GmbH 8607 Aathal-Seegräben www.gipserkuendig.ch/
ETCOM AG 8620 Wetzikon www.etcom.ch
In-Gerüst AG 8620 Wetzikon www.ingeruest.ch/
Lavana Textil AG 8620 Wetzikon www.lavana.ch
Gesundheitspraxis Anke Weber 8620 Wetzikon www.mydoterra.com/ankeweber
Dr. med. dent. Mario Venzin 8620 Wetzikon
Reto Melchior GmbH 8620 Wetzikon www.melchiorgmbh.ch/
Direct IT GmbH 8620 Wetzikon www.direct.ch
Pizzeria Da Pepino 8620 Wetzikon www.dapepino-wetzikon.com
Fischer Schreinerei-Zimmerei 8620 Wetzikon www.fischer-schreinerei.ch
HK Verlag AG 8620 Wetzikon www.hkverlag.ch
Töngi + Hauser Elektro AG 8620 Wetzikon www.toengihauser.ch
Bettys Hait & Nailstudio 8620 Wetzikon www.bettys-nailstudio.ch
Th. Hürlimann AG 8620 Wetzikon www.huerlimann-wetzikon.ch/
Willi & Partner AG 8620 Wetzikon www.willi-partner.ch
Stramark AG 8620 Wetzikon www.stramark.ch
Proracing GmbH 8626 Ottikon www.proracing.ch
Jörg Camathis 8620 Wetzikon
Landi Wetzikon-Seegräben Genossenschaft 8620 Wetzikon www.landiwetzikon.ch
Max Keller AG 8620 Wetzikon www.mk-klima.ch
Wagner Brandschutz AG 8620 Wetzikon www.wagner-brand.ch
 

Matchplakate

Schellenberg Druck AG 8330 Pfäffikon www.schellenbergdruck.ch
Il Castello 8620 Wetzikon
Ambiente Einrichtungskonzepte AG 8640 Rapperswil www.ambiente.ch