Filter:

Leibchen 1. Mannschaft

Elfag Oberflächentechnik AG 8620 Wetzikon www.elfagpulver.ch
Creabeton Baustoff AG 6221 Rickenbach LU www.creabeton.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
 

Einlaufleibchen 1. Mannschaft

Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Tenini Sport GmbH 8620 Wetzikon www.tenini.ch
 

Hosen 1. Mannschaft

Eugen Seitz AG 8620 Wetzikon www.seitz.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
 

Helm 1. Mannschaft

Gerber Bau AG 8332 Russikon www.gerberbauag.ch
CSS Versicherung 8853 Lachen SZ www.css.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Debrunner Acifer AG 8752 Näfels www.d-a.ch
 

Stulpen 1. Mannschaft

Tenini Sport GmbH 8620 Wetzikon www.tenini.ch
 

Donator

Antriebe Rüti AG 8630 Rüti www.antriebe.ch
Hotel Swiss Star 8620 Wetzikon www.hotel-swiss-star.ch
Schmid Automobile AG 8620 Wetzikon www.schmid.ch
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
ZOMAG AG 8620 Wetzikon www.zom-messe.ch
AC Gantenbein AG 8610 Uster www.ac-gantenbein.ch
Piceci Architekten 8640 Rapperswil www.piceci.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Swissbroke AG 8620 Wetzikon www.swissbroke.ch
BDO AG 8622 Wetzikon htto://www.bdo.ch
Bruno Pfenninger 8620 Wetzikon
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Weidmann Haushaltgeräte AG 8610 Uster wh-schweiz.ch/
V-Zug AG 6300 Zug www.vzug.ch
Bistro Capo 8620 Wetzikon
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Hausmann Kundenmaurer GmbH 8608 Bubikon
A Plus Reinigung AG 8340 Hinwil www.aplus.ch
Oberholzer AG 8610 Uster www.oberholzer.ch
Restaurant Krone da Gabriele 8620 Wetzikon www.kronewetzikon.ch
Odermatt Fenster + Türen AG 8856 Tuggen www.odermattfenster.ch
walder, werber werbeagentur ag 8610 Uster www.walderwerber.ch
Th. Hürlimann AG 8620 Wetzikon www.huerlimann-wetzikon.ch
Rolf Schlagenhauf AG 8706 Meilen www.schlagenhauf.ch
SRT ARCHITEKTEN AG 8044 Zürich www.srt-architekten.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Die Mobiliar 8620 Wetzikon www.mobi.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Optec AG 8620 Wetzikon www.optec.ch
Industrie Tore Staub & Partner AG 8620 Wetzikon www.staub-tore.ch
 

Spielergötti 1. Mannschaft

AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Krebs AG 8330 Pfäffikon www.krebsag.ch
Walter Kälin Holzbau AG 8340 Hinwil www.kaelin-holzbau.ch
Rosa Heulainen 8620 Wetzikon
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Pferdeservice Steiner 7310 Bad Ragaz
Toni Scherrer Innenarchitektur GmbH 5430 Wettingen www.teamwork-salondesign.com
Jannis & Marion Feldmann 8620 Wetzikon
Freudiger Montagen 8623 Wetzikon
Spring to Life GmbH 8154 Oberglatt
ISLANDPFERDEZUCHT PFANNENSTIEL 8707 Uetikon www.chnollistall.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Grafikatelier Priska Neuenschwander 8117 Fällanden www.pngrafik.ch
OBT AG 8853 Lachen SZ www.obt.ch
OIL ! Tankstellen AG 8630 Rüti www.oil-tankstellen.ch
V-Zug AG 6301 Zug www.vzug.ch
Käserei Rüegg 8340 Hinwil www.kaeserei-rueegg.ch
Heusser Touristik 8620 Wetzikon www.heusser-touristik.ch
Flachsmann Kaminfeger 8400 Winterthur www.flachsmann-kaminfeger.ch
 
 

Bullykreis

Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Marzolo & Partner AG 8610 Uster www.marzolo.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Elfag Oberflächentechnik AG 8620 Wetzikon www.elfagpulver.ch
 

Zonen-Werbung

Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Piceci Architekten 8640 Rapperswil www.piceci.ch
Ponato AG 8634 Hombrechtikon www.ponato.ch
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
 

Bandenwerbung

Zwicky Kanalreinigungen 8340 Hinwil www.zwicky-kanalreinigungen.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Embacher`s thermische Energien 8620 Wetzikon www.embacher-energie.ch
H. R. Grossniklaus 8620 Wetzikon
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Fenster Konrad AG 8732 Neuhaus SG www.fensterkonrad.ch
Martin AG 8620 Wetzikon www.martin-reklamen.ch
Joe's Bowling Center 8620 Wetzikon www.joes-bowling.ch
Grimm & Schmid AG Transporte 8627 Grüningen www.grimmschmidag.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Kaba AG 8620 Wetzikon www.kaba.ch
Schellenberg Druck AG 8330 Pfäffikon www.schellenbergdruck.ch
Rüegg Karl Tiefbau & Transport AG 8645 Jona www.rueegg-jona.ch
Antriebe Rüti AG 8630 Rüti www.antriebe.ch
CSS Versicherung 8853 Lachen SZ www.css.ch
Künzli AG 8625 Gossau www.kuenzli-ag.ch
Vision Aathal 8607 Aathal-Seegräben www.vision-aathal.ch
MPV Handels AG 8604 Volketswil www.mpv-baukeramik.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Merkli + Solioz Wetzikon AG 8620 Wetzikon www.merkli-solioz.ch
 

Tafelwerbung

Difema Handels AG 8620 Wetzikon www.difema.ch
Schaub Maler AG 8620 Wetzikon www.haefeliag.ch
G. Di Carlo GmbH 8330 Pfäffikon www.dicarlo.ch
Dietliker Holzbau AG 8620 Wetzikon
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
AVIA Osterwalder AG 8052 Zürich www.osterwalder.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
J. Poltera 8620 Wetzikon www.j-poltera.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
Auto Trachsler AG 8620 Wetzikon www.autotrachsler.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Schleh 8620 Wetzikon www.schleh.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Martig Bedachungen 8620 Wetzikon www.martig-bedachungen.ch
Gruss Ehrler AG 8620 Wetzikon www.grussehrler.ch
Garage A. Knaute 8332 Russikon www.garage-knaute.ch
Strohmeier AG 8620 Wetzikon www.strohmeier-ag.ch
 

STAMM 1010

Swissbroke AG Wetzikon 8620 Wetzikon www.swissbroke.ch
Saniku Bad Produkte AG 4702 Oensingen
OWI Sargans AG 7320 Sargans www.owi.ch
Touchpoints Service GmbH 8005 Zürich www.touchpoints-service.ch
BERNAUER AG 8712 Stäfa www.bernauer.ch
 

Leibchen Nachwuchs

Heusser Touristik 8620 Wetzikon www.heusser-touristik.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Movanorm AG 8057 Zürich www.movanorm.ch
 

Hosen Nachwuchs

natürli zürioberland ag 8493 Saland www.naturli.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
Zürcher Kantonalbank, Wetzikon 8620 Wetzikon www.zkb.ch
 

Helm Nachwuchs

Neratec Solutions AG 8608 Bubikon www.neratec.com
Reichle & De-Massari AG 8620 Wetzikon www.rdm.com
 

Nachwuchs Busse

ZÜKO 8620 Wetzikon www.zueko.com
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
DE BONI ELEKTRO AG 8340 Hinwil www.deboni-elektro.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Die Mobiliar 8620 Wetzikon www.mobi.ch
G. Di Carlo GmbH 8330 Pfäffikon www.dicarlo.ch
Weibel GmbH 8340 Hinwil www.weibelstahl.ch
Ferag AG 8340 Hinwil www.ferag.com
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Strohmeier AG 8620 Wetzikon www.strohmeier-ag.ch
Schmid Automobile AG 8620 Wetzikon www.schmid.ch
 

Nachwuchs Anhänger

Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
JAK. BÖSCH AG 8340 Hinwil www.boesch-defender.ch
Schefer Metallverarbeitung 8340 Hinwil www.schefer-metall.ch
Zwicky Kanalreinigungen 8340 Hinwil www.zwicky-kanalreinigungen.ch
 

Nachwuchs Gönner

Bischof Bettina 8637 Laupen
Jussi Harju 8620 Wetzikon
Bosshard Björn 8620 Wetzikon
Schierle Alexander 8620 Wetzikon
Bräker Ueli 8340 Hinwil
Brunschwiler Martin 8640 Rapperswil
Freudiger Montagen 8620 Wetzikon
Böhlen André 8331 Auslikon
Rieder Martin 8630 Rüti
Michel Kurfürst 8645 Rapperswil-Jona
Widmer Erhard 8620 Wetzikon
Hansjörg Bischof 8637 Laupen ZH
Philipp Bräker 8608 Bubikon
Embacher Marco 8620 Wetzikon
 

Nachwuchsförderung

Töngi + Hauser Elektro AG 8620 Wetzikon www.toengihauser.ch
Staub AG 8620 Wetzikon www.staub-pflaesterer.ch
Nollé AG 8620 Wetzikon www.nolle-ag.ch
Stoffcenter Susanne Sommerhalder 8620 Wetzikon
Dr. med. dent. Beat Häcki 8620 Wetzikon www.denticus.ch
Hookah-Shop Urscheler & Partner 8620 Wetzikon www.hookah-shop.ch
Alther Haustechnikservice 8620 Wetzikon www.klima-service.ch
vali.sys gmbh 8623 Wetzikon www.valisys.ch
Dr. med. dent. Krisztina Lendvay 8620 Wetzikon www.zahnarzt-unterwetzikon.ch
Praxis für Wirbeltherapie 8620 Wetzikon www.wirbeltherapie-wetzikon.ch/
Max Keller AG 8620 Wetzikon www.mk-klima.ch
Weiss Verglasungen 8620 Wetzikon www.weiss-verglasungen.ch
Aabach Praxis Stephan Hauser 8620 Wetzikon
Torautomatik Team AG 8620 Wetzikon www.tor-team.com/
Taxalis Treuhand AG 8620 Wetzikon www.taxalis.ch/
Reto Melchior GmbH 8620 Wetzikon www.melchiorgmbh.ch/
ROJAFUGEN GmbH 8620 Wetzikon www.rojafugen.ch
Horse BF GmbH 8626 Ottikon
HOMA Bau-Realisierung 8620 Wetzikon www.homa-bau.ch
Atelier 2B GmbH 8620 Wetzikon atelier2b.ch
INM AG 8620 Wetzikon www.inm.ch
Dr. med. dent. Mario Venzin 8620 Wetzikon
Wagner Brandschutz AG 8620 Wetzikon www.wagner-brand.ch
ER&BE Parkett GmbH 8620 Wetzikon
Mercedes-Benz Automobil AG 8620 Wetzikon www.merbagretail.ch/wetzikon
SORENOS GmbH 8623 Wetzikon www.sorenos.ch
Gesundheitspraxis Anke Weber 8620 Wetzikon www.mydoterra.com/ankeweber
dil Kälin 8620 Wetzikon www.dil.ch
Elwitec GmbH 8620 Wetzikon www.elwitec.ch
PeGe Werbetechnik AG 8620 Wetzikon www.eventtip.ch
Fischer Schreinerei-Zimmerei 8620 Wetzikon www.fischer-schreinerei.ch
Schwimmbad-Zubehör AG 8623 Wetzikon www.schwimmbad.ch
Malergeschäft Phil Maurer GmbH 8620 Wetzikon www.phil-maurer.ch
sca-tech Scapin Batterien und Zubehör 8623 Wetzikon www.sca-tech-batterien.ch/
Stramark AG 8620 Wetzikon www.stramark.ch
Beyeler + Keller Ihre Gärtner 8607 Aathal-Seegräben www.beyeler-keller.ch
Lichtgitter Anton Ruppli AG 8620 Wetzikon www.lichtgitter.ch
Marco Pfaff 8624 Grüt
Kaminfegergeschäft Waser 8620 Wetzikon www.kaminfeger-waser.ch
ZürichHolz AG 8620 Wetzikon www.zuerichholz.ch/
KUMA Print 8620 Wetzikon www.kumaprint.ch
Dr. med. Oskar Baenziger 8620 Wetzikon www.kinderarzt-baenziger.ch
Elektro Schenk AG 8620 Wetzikon www.elektroschenk.ch
GsundPunkt 8620 Wetzikon www.gsund-punkt.ch
Face Design Visagistenschule GmbH 8620 Wetzikon www.facedesign.ch
Hitz Fassadenbau AG 8620 Wetzikon www.hitz-fassadenbau.ch
HIS Haus- und Industrie-Service AG 8620 Wetzikon www.haus-industrie-service.ch
Jörg Camathis 8620 Wetzikon
SIMPEX Electronic AG 8620 Wetzikon www.simpex.ch
my connect gmbh 8620 Wetzikon www.myconnect.ch
E. Keller AG, Handbuchbinderei 8623 Wetzikon www.buchundrahmen.ch
Praxis f. Körpertherapie Silvia Widmer 8623 Wetzikon www.silvia.widmer.ch
Pizzeria Da Pepino 8620 Wetzikon www.dapepino-wetzikon.com
Direct IT GmbH 8620 Wetzikon www.direct.ch
Autospritzwerk Catalbas AG 8620 Wetzikon www.as-catalbas.ch
Gipser Kündig GmbH 8607 Aathal-Seegräben www.gipserkuendig.ch/
Hustechnik GmbH 8427 Freienstein www.hustechnik.ch
Th. Hürlimann AG 8620 Wetzikon www.huerlimann-wetzikon.ch/
SF Energie AG 8620 Wetzikon www.sf-energie.ch
Restaurant Metzg 8623 Wetzikon www.metzg-wetzikon.ch
Stadtwerke Wetzikon 8620 Wetzikon www.stadtwerke-wetzikon.ch
Arthur von Felten 8620 Wetzikon
HK Verlag AG 8620 Wetzikon www.hkverlag.ch
lic.iur. Marino Di Rocco 8620 Wetzikon www.dirocco-rechtsanwalt.ch
ETCOM AG 8620 Wetzikon www.etcom.ch
Wetzi-Mulden-Service 8623 Wetzikon www.wetzimulden.ch/
Bettys Hait & Nailstudio 8620 Wetzikon www.bettys-nailstudio.ch
CID Outsourcing AG 8620 Wetzikon www.cid-outsourcing.ch
Carrosserie DSW AG 8620 Wetzikon http:www.dsw-ag.ch
Garage Saxer GmbH 8620 Wetzikon www.saxer-garage.ch
Lichtspiel AG 8620 Wetzikon www.kinopalace.ch
Proracing GmbH 8626 Ottikon www.proracing.ch
QiMedica -die TCM Praxis in Wetzikon 8620 Wetzikon www.qi-medica.ch
Heusser Automobile 8620 Wetzikon wwwheusserautomobile.ch
ELGE AG 8623 Wetzikon www.elge.ch
Rheumapraxis Dr. med. Thomas Mietzsch 8620 Wetzikon www.rheumatologie-mietzsch.ch/
Landi Wetzikon-Seegräben Genossenschaft 8620 Wetzikon www.landiwetzikon.ch
Colombo Gärten GmbH 8620 Wetzikon www.colombo-gaerten.ch
HM Garage Wetzikon 8623 Wetzikon www.hm-garage.ch
J + T Fair Consulting GmbH 8620 Wetzikon www.jt-faircons.ch
In-Gerüst AG 8620 Wetzikon www.ingeruest.ch/
Willi & Partner AG 8620 Wetzikon www.willi-partner.ch
Lavana Textil AG 8620 Wetzikon www.lavana.ch
 

Matchplakate

Il Castello 8620 Wetzikon
Ambiente Einrichtungskonzepte AG 8640 Rapperswil www.ambiente.ch
Schellenberg Druck AG 8330 Pfäffikon www.schellenbergdruck.ch