Filter:

Leibchen 1. Mannschaft

Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Elfag Oberflächentechnik AG 8620 Wetzikon www.elfagpulver.ch
Creabeton Baustoff AG 6221 Rickenbach LU www.creabeton.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
 

Einlaufleibchen 1. Mannschaft

Tenini Sport GmbH 8620 Wetzikon www.tenini.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
 

Hosen 1. Mannschaft

Eugen Seitz AG 8620 Wetzikon www.seitz.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
 

Helm 1. Mannschaft

Gerber Bau AG 8332 Russikon www.gerberbauag.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Debrunner Acifer AG 8752 Näfels www.d-a.ch
CSS Versicherung 8853 Lachen SZ www.css.ch
 

Stulpen 1. Mannschaft

Tenini Sport GmbH 8620 Wetzikon www.tenini.ch
 

Donator

Swissbroke AG 8620 Wetzikon www.swissbroke.ch
Hotel Swiss Star 8620 Wetzikon www.hotel-swiss-star.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Th. Hürlimann AG 8620 Wetzikon www.huerlimann-wetzikon.ch
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Weidmann Haushaltgeräte AG 8610 Uster wh-schweiz.ch/
walder, werber werbeagentur ag 8610 Uster www.walderwerber.ch
Rolf Schlagenhauf AG 8706 Meilen www.schlagenhauf.ch
Antriebe Rüti AG 8630 Rüti www.antriebe.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Bistro Capo 8620 Wetzikon
Oberholzer AG 8610 Uster www.oberholzer.ch
Piceci Architekten 8640 Rapperswil www.piceci.ch
Bruno Pfenninger 8620 Wetzikon
BDO AG 8622 Wetzikon htto://www.bdo.ch
ZOMAG AG 8620 Wetzikon www.zom-messe.ch
AC Gantenbein AG 8610 Uster www.ac-gantenbein.ch
SRT ARCHITEKTEN AG 8044 Zürich www.srt-architekten.ch
V-Zug AG 6300 Zug www.vzug.ch
Die Mobiliar 8620 Wetzikon www.mobi.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Industrie Tore Staub & Partner AG 8620 Wetzikon www.staub-tore.ch
Restaurant Krone da Gabriele 8620 Wetzikon www.kronewetzikon.ch
A Plus Reinigung AG 8340 Hinwil www.aplus.ch
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
Optec AG 8620 Wetzikon www.optec.ch
Schmid Automobile AG 8620 Wetzikon www.schmid.ch
Odermatt Fenster + Türen AG 8856 Tuggen www.odermattfenster.ch
Hausmann Kundenmaurer GmbH 8608 Bubikon
 

Spielergötti 1. Mannschaft

Walter Kälin Holzbau AG 8340 Hinwil www.kaelin-holzbau.ch
Rosa Heulainen 8620 Wetzikon
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
Jannis & Marion Feldmann 8620 Wetzikon
Freudiger Montagen 8623 Wetzikon
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Flachsmann Kaminfeger 8400 Winterthur www.flachsmann-kaminfeger.ch
OBT AG 8853 Lachen SZ www.obt.ch
OIL ! Tankstellen AG 8630 Rüti www.oil-tankstellen.ch
V-Zug AG 6301 Zug www.vzug.ch
Heusser Touristik 8620 Wetzikon www.heusser-touristik.ch
Spring to Life GmbH 8154 Oberglatt
Käserei Rüegg 8340 Hinwil www.kaeserei-rueegg.ch
Grafikatelier Priska Neuenschwander 8117 Fällanden www.pngrafik.ch
Toni Scherrer Innenarchitektur GmbH 5430 Wettingen www.teamwork-salondesign.com
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
Pferdeservice Steiner 7310 Bad Ragaz
ISLANDPFERDEZUCHT PFANNENSTIEL 8707 Uetikon www.chnollistall.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
AZ Immobilienberatung AG 8620 Wetzikon www.az-immo.ch
Krebs AG 8330 Pfäffikon www.krebsag.ch
 
 

Bullykreis

Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Vision-Inside AG 8620 Wetzikon www.vision-inside.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Marzolo & Partner AG 8610 Uster www.marzolo.ch
Elfag Oberflächentechnik AG 8620 Wetzikon www.elfagpulver.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
 

Zonen-Werbung

egli jona ag 8645 Rapperswil-Jona www.eglijona.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Ponato AG 8634 Hombrechtikon www.ponato.ch
Piceci Architekten 8640 Rapperswil www.piceci.ch
 

Bandenwerbung

Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Martin AG 8620 Wetzikon www.martin-reklamen.ch
Merkli + Solioz Wetzikon AG 8620 Wetzikon www.merkli-solioz.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
CSS Versicherung 8853 Lachen SZ www.css.ch
Vision Aathal 8607 Aathal-Seegräben www.vision-aathal.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
Antriebe Rüti AG 8630 Rüti www.antriebe.ch
Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
Schellenberg Druck AG 8330 Pfäffikon www.schellenbergdruck.ch
Joe's Bowling Center 8620 Wetzikon www.joes-bowling.ch
Künzli AG 8625 Gossau www.kuenzli-ag.ch
MPV Handels AG 8604 Volketswil www.mpv-baukeramik.ch
H. R. Grossniklaus 8620 Wetzikon
Rüegg Karl Tiefbau & Transport AG 8645 Jona www.rueegg-jona.ch
Kaba AG 8620 Wetzikon www.kaba.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Zwicky Kanalreinigungen 8340 Hinwil www.zwicky-kanalreinigungen.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Fenster Konrad AG 8732 Neuhaus SG www.fensterkonrad.ch
Grimm & Schmid AG Transporte 8627 Grüningen www.grimmschmidag.ch
Embacher`s thermische Energien 8620 Wetzikon www.embacher-energie.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
 

Tafelwerbung

AVIA Osterwalder AG 8052 Zürich www.osterwalder.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Strohmeier AG 8620 Wetzikon www.strohmeier-ag.ch
Auto Trachsler AG 8620 Wetzikon www.autotrachsler.ch
Aschwanden AG 8606 Nänikon www.aschwanden-bedachungen.ch
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Gruss Ehrler AG 8620 Wetzikon www.grussehrler.ch
Dietliker Holzbau AG 8620 Wetzikon
G. Di Carlo GmbH 8330 Pfäffikon www.dicarlo.ch
Schleh 8620 Wetzikon www.schleh.ch
Garage A. Knaute 8332 Russikon www.garage-knaute.ch
G. Kuhnen AG 8633 Wolfhausen www.kuhnen.ch
Martig Bedachungen 8620 Wetzikon www.martig-bedachungen.ch
J. Poltera 8620 Wetzikon www.j-poltera.ch
Difema Handels AG 8620 Wetzikon www.difema.ch
Schaub Maler AG 8620 Wetzikon www.haefeliag.ch
 

STAMM 1010

Saniku Bad Produkte AG 4702 Oensingen
Touchpoints Service GmbH 8005 Zürich www.touchpoints-service.ch
BERNAUER AG 8712 Stäfa www.bernauer.ch
OWI Sargans AG 7320 Sargans www.owi.ch
Swissbroke AG Wetzikon 8620 Wetzikon www.swissbroke.ch
 

Leibchen Nachwuchs

Movanorm AG 8057 Zürich www.movanorm.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
Heusser Touristik 8620 Wetzikon www.heusser-touristik.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
PROFFIX Software AG 7323 Wangs www.proffix.net
 

Hosen Nachwuchs

Zürcher Oberland Medien AG 8620 Wetzikon www.zueriost.ch
natürli zürioberland ag 8493 Saland www.naturli.ch
Zürcher Kantonalbank, Wetzikon 8620 Wetzikon www.zkb.ch
 

Helm Nachwuchs

Neratec Solutions AG 8608 Bubikon www.neratec.com
Reichle & De-Massari AG 8620 Wetzikon www.rdm.com
 

Nachwuchs Busse

Weibel GmbH 8340 Hinwil www.weibelstahl.ch
ZÜKO 8620 Wetzikon www.zueko.com
Oberland Küchen AG 8620 Wetzikon www.oberland-kuechen.ch
Ferag AG 8340 Hinwil www.ferag.com
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Strohmeier AG 8620 Wetzikon www.strohmeier-ag.ch
Rero-Tex AG 8620 Wetzikon www.rero-tex.ch
Die Mobiliar 8620 Wetzikon www.mobi.ch
Restaurant Freihof 8340 Hinwil www.freihof-hinwil.ch
DE BONI ELEKTRO AG 8340 Hinwil www.deboni-elektro.ch
Hug Baustoffe AG 8608 Bubikon www.hug-baustoffe.ch
G. Di Carlo GmbH 8330 Pfäffikon www.dicarlo.ch
Schmid Automobile AG 8620 Wetzikon www.schmid.ch
 

Nachwuchs Anhänger

Zwicky Kanalreinigungen 8340 Hinwil www.zwicky-kanalreinigungen.ch
JAK. BÖSCH AG 8340 Hinwil www.boesch-defender.ch
Sportbahnen Atzmännig AG 8638 Goldingen www.atzmaennig.ch
Schefer Metallverarbeitung 8340 Hinwil www.schefer-metall.ch
 

Nachwuchs Gönner

Michel Kurfürst 8645 Rapperswil-Jona
Böhlen André 8331 Auslikon
Schierle Alexander 8620 Wetzikon
Philipp Bräker 8608 Bubikon
Hansjörg Bischof 8637 Laupen ZH
Bischof Bettina 8637 Laupen
Brunschwiler Martin 8640 Rapperswil
Bosshard Björn 8620 Wetzikon
Rieder Martin 8630 Rüti
Jussi Harju 8620 Wetzikon
Freudiger Montagen 8620 Wetzikon
Bräker Ueli 8340 Hinwil
Widmer Erhard 8620 Wetzikon
Embacher Marco 8620 Wetzikon
 

Nachwuchsförderung

Staub AG 8620 Wetzikon www.staub-pflaesterer.ch
Marco Pfaff 8624 Grüt
Horse BF GmbH 8626 Ottikon
GsundPunkt 8620 Wetzikon www.gsund-punkt.ch
CID Outsourcing AG 8620 Wetzikon www.cid-outsourcing.ch
Nollé AG 8620 Wetzikon www.nolle-ag.ch
Alther Haustechnikservice 8620 Wetzikon www.klima-service.ch
SIMPEX Electronic AG 8620 Wetzikon www.simpex.ch
Restaurant Metzg 8623 Wetzikon www.metzg-wetzikon.ch
Stoffcenter Susanne Sommerhalder 8620 Wetzikon
Malergeschäft Phil Maurer GmbH 8620 Wetzikon www.phil-maurer.ch
SF Energie AG 8620 Wetzikon www.sf-energie.ch
Torautomatik Team AG 8620 Wetzikon www.tor-team.com/
Rheumapraxis Dr. med. Thomas Mietzsch 8620 Wetzikon www.rheumatologie-mietzsch.ch/
Pizzeria Da Pepino 8620 Wetzikon www.dapepino-wetzikon.com
Direct IT GmbH 8620 Wetzikon www.direct.ch
Lichtgitter Anton Ruppli AG 8620 Wetzikon www.lichtgitter.ch
Hookah-Shop Urscheler & Partner 8620 Wetzikon www.hookah-shop.ch
Fischer Schreinerei-Zimmerei 8620 Wetzikon www.fischer-schreinerei.ch
Beyeler + Keller Ihre Gärtner 8607 Aathal-Seegräben www.beyeler-keller.ch
Kaminfegergeschäft Waser 8620 Wetzikon www.kaminfeger-waser.ch
dil Kälin 8620 Wetzikon www.dil.ch
sca-tech Scapin Batterien und Zubehör 8623 Wetzikon www.sca-tech-batterien.ch/
QiMedica -die TCM Praxis in Wetzikon 8620 Wetzikon www.qi-medica.ch
Gipser Kündig GmbH 8607 Aathal-Seegräben www.gipserkuendig.ch/
Atelier 2B GmbH 8620 Wetzikon atelier2b.ch
Dr. med. dent. Krisztina Lendvay 8620 Wetzikon www.zahnarzt-unterwetzikon.ch
ETCOM AG 8620 Wetzikon www.etcom.ch
Weiss Verglasungen 8620 Wetzikon www.weiss-verglasungen.ch
Töngi + Hauser Elektro AG 8620 Wetzikon www.toengihauser.ch
Taxalis Treuhand AG 8620 Wetzikon www.taxalis.ch/
Arthur von Felten 8620 Wetzikon
Mercedes-Benz Automobil AG 8620 Wetzikon www.merbagretail.ch/wetzikon
HK Verlag AG 8620 Wetzikon www.hkverlag.ch
Elwitec GmbH 8620 Wetzikon www.elwitec.ch
Th. Hürlimann AG 8620 Wetzikon www.huerlimann-wetzikon.ch/
Face Design Visagistenschule GmbH 8620 Wetzikon www.facedesign.ch
SORENOS GmbH 8623 Wetzikon www.sorenos.ch
Gesundheitspraxis Anke Weber 8620 Wetzikon www.mydoterra.com/ankeweber
PeGe Werbetechnik AG 8620 Wetzikon www.eventtip.ch
Wagner Brandschutz AG 8620 Wetzikon www.wagner-brand.ch
Wetzi-Mulden-Service 8623 Wetzikon www.wetzimulden.ch/
Colombo Gärten GmbH 8620 Wetzikon www.colombo-gaerten.ch
J + T Fair Consulting GmbH 8620 Wetzikon www.jt-faircons.ch
Dr. med. dent. Mario Venzin 8620 Wetzikon
Max Keller AG 8620 Wetzikon www.mk-klima.ch
HIS Haus- und Industrie-Service AG 8620 Wetzikon www.haus-industrie-service.ch
Stadtwerke Wetzikon 8620 Wetzikon www.stadtwerke-wetzikon.ch
Aabach Praxis Stephan Hauser 8620 Wetzikon
HOMA Bau-Realisierung 8620 Wetzikon www.homa-bau.ch
lic.iur. Marino Di Rocco 8620 Wetzikon www.dirocco-rechtsanwalt.ch
Willi & Partner AG 8620 Wetzikon www.willi-partner.ch
Stramark AG 8620 Wetzikon www.stramark.ch
Elektro Schenk AG 8620 Wetzikon www.elektroschenk.ch
vali.sys gmbh 8623 Wetzikon www.valisys.ch
Hitz Fassadenbau AG 8620 Wetzikon www.hitz-fassadenbau.ch
ROJAFUGEN GmbH 8620 Wetzikon www.rojafugen.ch
Bettys Hait & Nailstudio 8620 Wetzikon www.bettys-nailstudio.ch
ELGE AG 8623 Wetzikon www.elge.ch
Praxis f. Körpertherapie Silvia Widmer 8623 Wetzikon www.silvia.widmer.ch
Dr. med. Oskar Baenziger 8620 Wetzikon www.kinderarzt-baenziger.ch
Garage Saxer GmbH 8620 Wetzikon www.saxer-garage.ch
Reto Melchior GmbH 8620 Wetzikon www.melchiorgmbh.ch/
KUMA Print 8620 Wetzikon www.kumaprint.ch
Dr. med. dent. Beat Häcki 8620 Wetzikon www.denticus.ch
my connect gmbh 8620 Wetzikon www.myconnect.ch
Lichtspiel AG 8620 Wetzikon www.kinopalace.ch
HM Garage Wetzikon 8623 Wetzikon www.hm-garage.ch
Carrosserie DSW AG 8620 Wetzikon http:www.dsw-ag.ch
In-Gerüst AG 8620 Wetzikon www.ingeruest.ch/
ER&BE Parkett GmbH 8620 Wetzikon
Landi Wetzikon-Seegräben Genossenschaft 8620 Wetzikon www.landiwetzikon.ch
Schwimmbad-Zubehör AG 8623 Wetzikon www.schwimmbad.ch
Lavana Textil AG 8620 Wetzikon www.lavana.ch
INM AG 8620 Wetzikon www.inm.ch
ZürichHolz AG 8620 Wetzikon www.zuerichholz.ch/
Praxis für Wirbeltherapie 8620 Wetzikon www.wirbeltherapie-wetzikon.ch/
Jörg Camathis 8620 Wetzikon
Proracing GmbH 8626 Ottikon www.proracing.ch
Heusser Automobile 8620 Wetzikon wwwheusserautomobile.ch
Hustechnik GmbH 8427 Freienstein www.hustechnik.ch
Autospritzwerk Catalbas AG 8620 Wetzikon www.as-catalbas.ch
E. Keller AG, Handbuchbinderei 8623 Wetzikon www.buchundrahmen.ch
 

Matchplakate

Il Castello 8620 Wetzikon
Ambiente Einrichtungskonzepte AG 8640 Rapperswil www.ambiente.ch
Schellenberg Druck AG 8330 Pfäffikon www.schellenbergdruck.ch